首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 海晏街[筲箕灣道]
海晏街[筲箕灣道]
途经路线[51条]
102 (九巴/城巴)
102P (九巴/城巴)
106 (九巴/城巴)
106P (九巴/城巴)
106P 特別班次 (九巴/城巴)
14 (城巴)
14 赤柱監獄特別班次 (城巴)
14 馬坑特別班次 (城巴)
18X (城巴)
18X 特别班次 (城巴)
19P (城巴)
2 (城巴)
20 (港島綠小)
2X (城巴)
32 (港島綠小)
608 (城巴)
608P (城巴)
61 (港島綠小)
613 (九巴)
613A (九巴)
65A (港島綠小)
682 (城巴)
682 特别班次 (城巴)
682A (城巴)
682B (城巴)
682B 特别班次 (城巴)
682P (城巴)
694 (城巴)
694S (城巴)
720 (城巴)
720 特別班次 (城巴)
720A (城巴)
720A 特別班次 (城巴)
77A (城巴)
81 (城巴)
81A (城巴)
82 (城巴)
82S (城巴)
82X (城巴)
85 (城巴)
85 特別班次 (城巴)
85A (城巴)
8H (城巴)
976A (城巴)
988 (城巴)
A12 (城巴)
A12 特別班次 (城巴)
N122 (九巴/城巴)
N8X (城巴)
NA12 (城巴)
X8 (城巴)
香港14 赤柱監獄特別班次 (城巴)公交车路线
嘉亨灣總站-赤柱炮台[黃麻角道](赤柱軍營)
共28站
嘉亨灣總站
西灣河站[太安街](港鐵港島綫西灣河站)
海晏街[筲箕灣道]
愛秩序灣道[筲箕灣道]
南安里[筲箕灣道]
明華大廈[柴灣道]
阿公岩道[柴灣道]
鯉魚門公園[柴灣道]
山翠苑[大潭道]
女童軍馬沈慧芙野外訓練中心[大潭道]
新橋面[大潭道]
西灣濾水廠[大潭道]
大潭水塘北[大潭道](香港沙灘貨倉)
大潭郊野公園[大潭道](大潭水塘道;大潭童軍中心)
龜背灣[大潭道](紅山半島)
美國會所[大潭道]
聽濤小築[大潭道]
旭逸居[赤柱村道]
海灣園[赤柱村道]
赤柱市場巴士總站(赤柱村)
香港航海學校[東頭灣道]
聖士提反書院[東頭灣道]
赤柱監獄[東頭灣道]
聖士提反書院[東頭灣道]
黃麻角道公立醫局[黃麻角道](赤柱公立醫局)
聖士提反書院附屬小學[黃麻角道]
富豪海灣[黃麻角道]
赤柱炮台[黃麻角道](赤柱軍營)
香港14 赤柱監獄特別班次 (城巴)公交车路线
赤柱炮台[黃麻角道](赤柱軍營)-嘉亨灣總站
共30站
赤柱炮台[黃麻角道](赤柱軍營)
斜炮頂[黃麻角道]
富豪海灣[黃麻角道]
聖士提反書院附屬小學[黃麻角道]
鄧肇堅運動場[黃麻角道]
香港航海學校[東頭灣道]
聖士提反書院[東頭灣道]
赤柱監獄[東頭灣道]
聖士提反書院[東頭灣道]
赤柱警署[赤柱村道]
赤柱廣場[佳美道]
赤柱崗道[赤柱村道]
赤柱灘道[赤柱村道]
輝百苑[大潭道]
曼克頓花園[大潭道]
龜背灣[大潭道](紅山半島)
大潭郊野公園[大潭道](大潭水塘道;大潭童軍中心)
大潭水塘南[大潭道](大潭篤水塘主壩)
大潭水塘北[大潭道](香港沙灘貨倉)
石澳道[大潭道]
女童軍馬沈慧芙野外訓練中心[大潭道]
山翠苑[大潭道]
筲箕灣東官立中學[柴灣道]
阿公岩道[柴灣道]
南安里[筲箕灣道]
新成街[筲箕灣道]
海晏街[筲箕灣道]
西灣河文娛中心[筲箕灣道](港鐵港島綫西灣河站)
太康樓[太康街]
嘉亨灣總站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7